*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 你好,因本人在外地身份证遗失,想申办新身份证咨询相关流程,但是在网上查不到趾凤派出所电话,还麻烦告知!谢谢!留言人:顾瑛2017-08-31 20:02:16.0
  • 回答:
  • 你好,趾凤乡派出所电话0556——7766110.2017-09-11 08:39:49.27
    问题:
  • 请问乡政府对白崖寨开发有何计划?留言人:白崖寨2017-08-14 18:11:27.0
  • 回答:
  • “白崖寨”: 你好!我乡党委政府一直将白崖寨的保护开发纳入重要工作日程,一是加强基础设施建设,凉趾公里、白崖寨停车场、红二十七军广场建成使用,游客服务中心即将动工,着力提高景区的接待能力。二是积极编制规划,白崖寨风景名胜区和文物保护规划即将完成。三是积极引进客商参与白崖寨开发保护,目前正与鑫华联等企业对接。 趾凤乡人民政府 2017年8月15日2017-08-15 08:38:07.007
    问题:
  • 今年危房改造的标准是什么?留言人:pinkunhu2017-08-12 12:49:06.0
  • 回答:
  • pinkunhu: 你好: 今年危改改造的标准为五保户、低保户和困难残疾人家庭新建房屋补助2万元每户、修缮补助6千元每户,建档立卡贫困户家庭新建房屋补助1万元每户、修缮补助4千元每户. 趾凤乡人民政府 2017年8月12日2017-08-12 13:10:20.237
    问题:
  • 长冲公路何时修通留言人:zhifengren2017-08-12 12:34:23.0
  • 回答:
  • zhifengren: 你好!长冲公路为今年畅通工程项目,目前水泥路面浇灌工程已完工,即将实施安保工程。 趾凤乡人民政府 2017年78月12日2017-08-12 12:45:25.13
    问题:
  • 我是2017年脱贫户,想发展产业,请问有什么政策留言人:贫困户2017-07-07 14:54:09.0
  • 回答:
  • 你好,为加快脱贫步伐,提高群众自我发展能力,按照“五个一批”政策规定,对发展产业农户实现补助,户均不超过2000元。详情请咨询0556——7771241。2017-07-07 15:04:05.517
    问题:
  • 趾凤乡传统村落众多,望加大保护力度,政府在这方面有什么规划。留言人:趾凤人2017-05-19 14:14:47.0
  • 回答:
  • 趾凤乡人文底蕴深厚,历史遗存众多,自然环境优美,乡党委政府一直秉承开发和保护并重、改善群众居住条件和留住历史印记相结合的原则,强化宣传引导,加大管控力度。一是积极编制保护规划,完成团林村刘家大屋、养英山庄等传统村落和古居民保护规划编制,《白崖寨景区文物保护规划》进入评审阶段。二是加大保护力度,去年实施了吴河传统村落修缮工程,团林村刘家大屋加固修缮工程正在实施,养英山庄加固修缮工程即将启动。受资金短缺、山区土地紧张、群众保护意识不强等因素影响,传统村落和古民居保护任重道远,下一步,针对群众拆旧建新的情况,乡党委政府正在邀请有关设计部门对农户新建房屋风格进行设计,统一外观、立面、屋顶等,引导群众合理选址,规范建设,确保房屋风格协调美观,历史记忆得到延续。同时积极争取项目支持,加大资金投入。 感谢您对家乡建设的关心和支持,有新的意见和建议请与我们联系。0556——7771241. 趾凤乡人民政府 二0一七年五月十九日 2017-05-19 14:42:39.677
    问题:
  • 凉亭到趾凤的道路为何还有几处没有修,什么时候可以修好?留言人:网名2017-05-15 16:59:07.0
  • 回答:
  • 网友“游子”: 您好!首先感谢您对趾凤乡公路工作的关心。现就您在留言中提到的“凉亭到趾凤的道路为何还有几处没有修”回复如下: 您所说的应该是指凉亭至趾凤公路改建工程,该工程2017年春节前路面主体工程基本完工,目前正在进行边沟、路肩等附属工程施工。您反映的凉亭境内有三处路面仍未施工情况属实,具体为:一是K0+500处圆管涵已完工,部分老百姓要求改成盖板涵而阻止路面施工,导致长约40米水泥混凝土路面无法完工;二是K1+900-K2+140段(燕窝地)因1户征地矛盾难以解决,致使该段约240米路基、路面无法动工;三是K3+760处老石拱涵设计为修建同样跨径的盖板涵,施工单位2016年3月份开挖后准备施工,但因两个村民小组之间围绕涵洞选址的矛盾阻止施工,经多方协调仍未解决,致使该段约40米路基、路面无法动工,交通安全隐患极大。 针对上述矛盾,县交通运输局、县地方公路局主要领导多次到凉亭镇协调,凉亭镇主要领导也几次亲临现场协调,目前K0+500处圆管涵、K3+760处盖板涵矛盾处理基本结束, 5月4日将进行涵洞基坑开挖。K1+900-K2+140段燕窝地征地拆迁矛盾还在紧张协调。一旦矛盾处理好,我乡将督促施工单位立即组织施工。 为确保未完工路段保持安全通行,我乡要求施工单位及时填补老路坑槽。 再次感谢您对趾凤乡公路的关注、理解、支持。 2017-05-15 17:07:43.073
    问题:
  • 想咨询趾凤2胎生育证的办理情况、所需材料及时效,女方为外地户口是是否有要外地提供相应材料留言人:多贝2016-04-12 17:28:51.0
  • 回答:
  • “多贝”网友: 你好。 你咨询的事项现回复如下: 1.夫妻双方身份证、户口簿(至少提供一种法定身份有效证明,可不提供原件); 2.结婚证; 3.夫妻近期免冠2寸合影照片2张; 4.夫妻双方或一方户籍在外省的,还应提供双方或一方户籍所在地乡镇出具的婚育状况证明材料; 5.申请生育第二子女的应提供前一子女信息,出生医学证明或者已上户口的话户口簿。 如还有疑问,可拨打乡计生办电话0556-7771134咨询。2016-04-21 15:06:54.86
    问题:
  • 请问白崖寨景区在你乡境内吗?留言人:夏天2015-10-20 14:37:43.0
  • 回答:
  • 您好!白崖寨风景区在我乡趾凤村境内,欢迎您来旅游!2015-10-20 14:38:42.87
    问题:
  • 请问现在白崖寨风景区还收门票吗?留言人:贺春来2015-08-13 08:25:41.0
  • 回答:
  • 您好!现在白崖寨风景名胜区实行免票制度,欢迎您和您的家人前来来游玩!2015-08-13 08:29:20.397
页次:1/2 每页10条 共计:11条   下一页  末页